Вопрос о шансе выигрыша в суде по расписке на возврат лишнего аванса при работе на бригаду

Приветствую. В 2016 г. мы (3 человека) предоставляли услуги по ремонту дома! Было несколько авансов на сумму 95500 руб. Сделано было на 79300 руб. Была написана расписка написана на одного человека, написано так: Я такой-то такой-то, получил денежную сумму в размере 95500 руб. при свидетелях ХХХХХХ. Мною были выполнены работы по ремонту на сумму 79300 руб. Излишне выданную сумму в качестве аванса, в размере 16200. Обязуюсь вернуть такому-то такому-то не позднее дд.мм.гг. Вопрос: Работал я не один, аванс был дан не мне лично, а на бригаду. Ситуация такая, что те с кем мы работали прекратили работать и весь спрос начали с меня в итоге, примерно вынесли остаток 16200, я написал расписку и оставил там инструмент эквивалентно этой сумме. Подали на меня в суд. В рамках данной расписки есть шанс выиграть? Расписки есть шанс выиграть?
Лучший ответ

Исковое заявление: Я ХХХХХХ передал ХХХХХХ авонсом в счёт оплаты ремонта дома 95500 руб при свидетелях ХХХХХХ

гражданином ХХХХХХХ были выполнены работы по ремонту на сумму 79300 руб. Гражданином ХХХХХХ была написана расписка, от том, что излишне выплаченную сумму в размере 16200 он обязуется вернуть мне ХХХХХХХ не позднее 10.03.2016 г. Однако до настоящего момента должник не исполнил свои обязательства по оплате мне 16200. Прошу взыскать с гражданина ХХХХХХХ в мою ХХХХХХ пользу денежные средства в размере 16200.

ХХХХХХ - это Ф.И.О.

Исковая давность три года. Уже прошла. Если в расписке указывают дату, когда деньги должны быть возвращены. Тогда и исковая давность отсчитывается с этого же момента.

Это иск? Тогда он не соответствует требованиям ст. 131 ГПК РФ.

Здравствуйте! Нужно смотреть иск и возражения составлять.

Спасибо, теперь все ясно.