Вопрос о шансе выигрыша в суде по расписке на возврат лишнего аванса при работе на бригаду
Исковое заявление: Я ХХХХХХ передал ХХХХХХ авонсом в счёт оплаты ремонта дома 95500 руб при свидетелях ХХХХХХ
гражданином ХХХХХХХ были выполнены работы по ремонту на сумму 79300 руб. Гражданином ХХХХХХ была написана расписка, от том, что излишне выплаченную сумму в размере 16200 он обязуется вернуть мне ХХХХХХХ не позднее 10.03.2016 г. Однако до настоящего момента должник не исполнил свои обязательства по оплате мне 16200. Прошу взыскать с гражданина ХХХХХХХ в мою ХХХХХХ пользу денежные средства в размере 16200.
ХХХХХХ - это Ф.И.О.
Исковая давность три года. Уже прошла. Если в расписке указывают дату, когда деньги должны быть возвращены. Тогда и исковая давность отсчитывается с этого же момента.
Это иск? Тогда он не соответствует требованиям ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте! Нужно смотреть иск и возражения составлять.
Здравствуйте! Вы чем-нибудь подтвердили передачу инструмента в счет долга?
ХХХХХХ - это Ф.И.О.
В чем конкретно не соответствует?
Опишите подробнее ситуацию.