Дети гражданского мужа и сам муж не будут включены в число сособственников.
Проясните пожалуйста ситуацию: моя мама при рождении второго ребенка получила право на МСК. В ближайшее время мы собираемся купить квартиру в ипотеку, и МСК будет частью для погашения кредита. Мама состоит в гражданском браке с отцом второго ребёнка. Но он не разведен с первой супругой, от брака с которой у него двое детей. Скажите, при покупке квартиры, будут ли его дети иметь доли? И будет ли моя доля в ней (мне уже 20 лет)? Заранее спасибо!
Кто включается в долю?
К числу собственников квартиры будут относится-мама, все её дети, независимо от возраста
А можно еще уточнить: отчим при оформлении ипотечного кредита является созаёмщиком. И в банке сказали, что он тоже будет собственником квартиры и его дети, соответственно, включены в долю. Так ли это?
Спасибо!
Лучший ответ
Первый вопрос был у вас без упоминания о созаемщике. В случае, если отчим будет являтся созаемщиком, то он будет включен в число собственников квартиры. Выделение долей детям будет происходить после снятия обременения с квартиры. Дети отчима не будут являтся участниками долевой собственности, но они смогут наследовать в случае его смерти.