Как оспорить завышенную сумму регрессного требования страховой компании после 1,5 лет с момента ДТП?
Добрый вечер!
Требование заявлено в судебном порядке?
Вы вправе подать письменные возражения относительно требований.
Здравствуйте, Виктор Васильевич!
А вас кто-нибудь приглашал, когда производилась оценка причиненного ущерба? Нужно внимательно изучить все документы обосновывающие исковые требования и обжаловать оценку, восстановив срок обжалования оценки.
Срок исковой давности - 3 года. Если речь идет об ОСАГО, то расчет производится по ценам, указанным на сайте РСА. Попросите у страховщика калькуляцию и фотографии и обратитесь за консультацией к эксперту-технику. Не согласны с суммой-на суде просите провести экспертизу. Однако, помните, все расходы лягут на вас.