Саранск, 22.03.2019, 23:01

Права учителя в музыкальной школе - обязанность работать в каникулы и проблемы с совместительством

Вопрос №15499242 из г. Саранск
опубликован 22.03.2019, 23:01
Имеет ли право работодатель заставлять учителя в музыкальной школе работать в каникулы, если учитель принят по совместительству, а в каникулы он ходит на работу по основному месту не по расписанию уже, а каждый день на несколько часов. Как я могу ещё ездить на работу по совместительству если работаю в каникулы каждый день на основном месте? Уроков тем более нет (где я совместитель) и только охранять стены?)) ездить.. не понятно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сможете внести такие исправления в условия трудового договора - тогда вполне можете пользоваться таким прописанным именно в договоре режимом рабочего времени.

19.11.2019, 05:37

Читайте условия трудового договора. Если в них о деятельности в период каникул ничего специально не говорится - предусмотренный договором режим работы остается прежним.

23.03.2019, 11:48

А в договоре на эту тему разговор даже не вели. Я совместитель и у нас так принято везде уже не гласно что мы работаем в каникулы только на основном месте работы, так как расписания уже нет, детей уроков нет и идёт наслоение, допустим я работать не должна на основном месте в четверг, ма работаю, так как у нас мной режим в каникулы и могут педсовет поставить и так далее, а всегда работаю в четверг допустим на другой работе педагогом (совместителей) внешним, детей так же нет, каникулы и в музыкальных школах нет такого чтобы документация, мы все сдаём что нужно до каникул и все порой в каникулы мы работаем внеурочно (конкурс за конкурсом, целый день и бывает что каждый день. Наверное стоит сделать дополнительное соглашение там где я совместитель? И прописать что и как в каникулы где я совместитель, четко.

18.11.2019, 23:19