Пользователь 9111.ru
Киров, 22.03.2019, 23:34

Нарушение прав маломобильных групп населения - куда написать жалобу на дискриминацию в останкинской телебашне?

Вопрос №15499334 из г. Киров
опубликован 22.03.2019, 23:34
Куда написать жалобу по данному поводу? Я сейчас прочитала в правилах поселения останкинской телебашни, что Не допускаются граждане, относящиеся к маломобильным группам населения по СНиП 35-01-2001 (СП 59.13330.2016) , я считаю что тут есть дискриминация так ак инвалидов лишили возможности посещать телебашню.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае пожара инвалида кто должен эвакуировать? Пробегающие мимо туристы? Вы не думайте только своем удобстве. Наверное шире смотреть надо и понимать причины принятия тех или иных правил.

23.03.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но в других местах и учреждениях тоже может быть пожар, но туда же пускают инвалидов. Тогда в поликлинику, в больницу надо запретить там тоже пожар может быть.

23.03.2019, 18:30

Вы высоту поликлиники первого или даже второго этажа не сравнивайте с телебашней. Кто будет столько пролетов тащить инвалида, затопчут и все. Наверное все таки вам стоит поставить себя на место инвалида без ног оказавшегося на горящей телебашне и потом уже думать куда жалобы писать. Давайте отменим запрет и пусть горят там, опыт уже был в истории этой башни, почитайте википедию.

23.03.2019, 18:33

Я все даки напишу так как пусть делают тогда условия, так как тут напрямую дискриминация, а это 136 статья УК РФ или 5.62 КоАП РФ.

23.03.2019, 20:05

Можете написать жалобу в прокуратуру.

23.03.2019, 21:17

Скажите пожалуйста, а тут есть состав дискриминация, а это 136 статья УК РФ или 5.62 КоАП РФ. ?

23.03.2019, 23:22

Нет тут никакой дискриминации. Это сделано в целях элементарной безопасности из-за отсутствия технической возможности на нестандартном объекте. А вы откровенной фигней занимаетесь, проблем только добавляете органам. Поэтому они и работают так фигово, вместо того, чтобы нормальные и реальные проблемы решать и разбираться, они сотней отписок в день занимаются на такую чушь и не успевают людям которым действительно помощь нужна оказать. В полезное бы русло направили энергию, а не закидывали бесполезной макулатурой государственные органы.

23.03.2019, 23:45

я здоровый человек но инвалид февраль 2025 меня так же запрещали посещать че за хрень? что делать?

30.03.2025, 10:21