Возможность получить ВНЖ РФ после аннулирования из-за длительного отсутствия и срок действия сертификата о признании НРЯ
Если аннулировано ВНЖ РФ по причине отсутствия в России год и более, можно ли заново получить ВНЖ по носителю русского языка? Сколько действует сертификат о признании НРЯ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сертификат действителен 5 лет. С заявлением о выдаче вам внж вы можете обратиться только по прошествии года с момента аннулирования.