Хабаровск, 23.03.2019, 03:04

Право на освобождение от транспортного налога для инвалида ВОВ с мощностью автомобиля до 100 лошадей

Вопрос №15499593 из г. Хабаровск
опубликован 23.03.2019, 03:04
Я инвалид в следствие военной травмы 3 группы пользуюсь льготами инвалида ВОВ отношусь к федеральным льготникам. Имею ли право на освобождения от транспортного налога, авто мощностью до 100 лошадей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Хабаровском крае - имеете. Освобождаются от уплаты такого налога

инвалиды - за один автомобиль легковой (мотоцикл, мотороллер) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно или специально оборудованный для использования инвалидами.

23.03.2019, 05:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ! Я подал заявление в Налоговую, мне отказали. Как мне доказать, что имею право на льготу. Заранее благодарен!

25.03.2019, 05:40

Как всегда в таких случаях - подаете в налоговую заявление, что несогласны с непредоставлением льготы по данному случаю, получаете подпись о том, то подали такое письмо - и ждите суда, взыскать налог с Вас могут только в суде, а там Вы и представите нем только законную норму, но и доказательства того, что об этом налоговая была уведомлена с Вашей стороны.

25.03.2019, 05:47