Право на освобождение от транспортного налога для инвалида ВОВ с мощностью автомобиля до 100 лошадей
В Хабаровском крае - имеете. Освобождаются от уплаты такого налога
инвалиды - за один автомобиль легковой (мотоцикл, мотороллер) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно или специально оборудованный для использования инвалидами.
Спасибо за ответ! Я подал заявление в Налоговую, мне отказали. Как мне доказать, что имею право на льготу. Заранее благодарен!
Как всегда в таких случаях - подаете в налоговую заявление, что несогласны с непредоставлением льготы по данному случаю, получаете подпись о том, то подали такое письмо - и ждите суда, взыскать налог с Вас могут только в суде, а там Вы и представите нем только законную норму, но и доказательства того, что об этом налоговая была уведомлена с Вашей стороны.