Льготы по транспортному налогу для инвалидов 2 группы с военной травмой и автомобилем 224 л.с.

Вопрос №2770663 из г. Москва
опубликован 16.10.2013, 07:10

Я инвалид 2 группы (инвалидность наступила в следствии военной травмы). Имею лия льготы по уплате транспортного налога на автомобиль мощностью 224 л.с.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону г. Москвы от 09.07.2008 № 33 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Между тем, с 1 января 2013 года данная льгота не распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (Закон г. Москвы от 14.11.2012 № 55)

18.10.2013, 08:05

Согласно действующему в Вашем регионе законодательству, Вы, как инвалид третьей группы, имеете право на скидку при уплате транспортного налога в размере 50%. Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

01.11.2017, 07:12

В удостоверении инвалида о праве на льготы указано, что я, являясь инвалидом III "А" третьей группы имею право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны. Отсюда и возник вопрос:"Какие льготы имеет инвалид Отечественной воны по транспортному налогу?"

01.11.2017, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону г. Москвы от 09.07.2008 № 33 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Между тем, с 1 января 2013 года данная льгота не распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (Закон г. Москвы от 14.11.2012 № 55)

18.10.2013, 08:05

Здравствуйте! В соответствии с п.4 статьи 25 Закона Московской области "О льготном налогооблажении в Московской области", для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О ветеранах” (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

02.11.2017, 05:54