Пермь, 23.03.2019, 06:32

Мы выиграли суд у застройщика, за просрочку сдачи жилья! Постановление на руках, куда теперь идти, что бы получить выплату.

Вопрос №15499787 из г. Сладково
опубликован 23.03.2019, 06:32
Мы выиграли суд у застройщика, за просрочку сдачи жилья! Постановление на руках, куда теперь идти, что бы получить выплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будьте готовы к тому что налоговая вам вышлет требование об уплате налога 13% с данной суммы. ИФНС всем такое высылает требование. Кто не знает данный вопрос, тот уплачивает налог.

23.03.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если решение суда вступило в законную силу, можете получить исполнительный лист и обратится в службу судебных приставов.

23.03.2019, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

23.03.2019, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приветствую Вас.

Необходимо получить в суде, выдавшем вам решение суда получить исполнительный лист.

На основании исполнительного листа уже можно получить деньги.

Можно предъявить исполнительный лист приставам.

Также можно подать исполнительный лист на исполнение в банк, в котором застройщику открыт счет. При наличии денежных средств на счете банк перечисляет деньги в течение трех дней.

23.03.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А приставы в течении которого времени смогут деньги нам на счёт выбить?!

23.03.2019, 09:16

Возьмите исполнительный лист. В налоговую, получите информацию о банках в которых обслуживаеться застройщик.

23.03.2019, 09:24

Приставы как минимум несколько месяцев.

23.03.2019, 12:45