Кто может получить постановление суда на руки
Выиграли суд, постановление суда на руках. Месяц прошел. Как теперь получить деньги?
Как получить деньги с ответчика по решению судаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, выиграли суд, постановление суда на руках. Месяц прошел. Как теперь получить деньги?
Надо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов района, на территории которого находится должник.
Здравствуйте! Получите исполнительный лист в суде, и предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника.
Добрый день. Получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам. Они вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства. Только почаще им напоминайте о взыскании денег. Они имеют право наложить арест на счета.
Здравствуйте, Юлия!
Если решение суда вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено.
Просто так ответчики его не любят исполнять, поэтому необходимо обращаться к приставам за принудительным исполнением решения суда.
Для этого необходимо:
1) обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением либо устно о выдаче исполнительного листа;
2) в назначенный день либо сразу при обращении получить исполнительный лист;
3) в любой день (не обязательно в приемный день!) обратиться в соответствующий территориальный РОСП УФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложить копию Вашего паспорта либо паспорта/свидетельства о рождении того, в отношении кого вынесено решение, исполнительный лист (оригинал) и желательно заверенную (в суде) копию решения. Это заявление Вы можете подать через канцелярию/экспедицию РОСП либо направить почтой заказным письмом.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.