Законность начисления дополнительных процентов на неоплаченные капитальный ремонт их многообразие
Не платила взносы на кап. ремонт несколько лет. Образовалась задолженность + начислены проценты за не уплату. Погасила задолженность одним платежом. Проценты не оплачены. Сейчас регулярно оплачиваю взносы, а % остались в виде долга. На них региональный оператор начисляет ежемесячно дополнительные проценты. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день.
А Вы уверены что погасили именно основной долг? По общему правилу, при недостаточности денежных средств, первоначально гасятся проценты, а потом основной долг. Ваш платеж видимо погасил все проценты и часть основного долга, а сейчас начисляются проценты именно на непогашенную часть задолженности.
Обидно. Спасибо. Я все поняла.