Помогите или посоветуйте, что нам можно предпринять.
Помогите составить исковое заявление на решение налогового органа. И объясните, вправе ли мы не довлетворять требования ИМНС, и стоит ли нам обращаться в Арбитражный суд. Ситуация следующая: В 1999 году было куплено предприятие. Проверок оно не проходило. В 2000 ФСС провело проверку и начислило пени в сумме 1137! А требовать к уплате стало 7301 (+ долг по пеням в ФСС за 1995-1996 годы-не подтвержденный документально.) В 2001 году по акту сверки от 10.01.2001 г. долг передан в ИМНС. Требованием № 355 от 13 июня 2001 года ИМНС потребовала уплатить долг по пеням в сумме 7301 в срок до 25.06.2001 г. Нами 25.06.2001 г. и 05.07.2001 г письмами было извещено ИМНС о том, что ИМНС выписало требование с нарушением требований, предъявляемым к данному документу, согласно п.1,4 статьи 69 НК РФ. А именно, в графе "установленный срок уплаты" - не проставлена дата, само требование не соответствует форме, установленной законом, отсутствуют пункты, требующие указывать основания взимания налогов, конкретные ссылки на законодательство. Предприятие отказалось исполнять данное требование. 5.11.07.2001 г. согласно п.4 ст.45 и ст.46 НК в связи с истечением срока исполнения Требования № 355 от 13.06.2001 г. ИМНС вынесло решение о взыскании пени путем выставления инкассовых поручений. Решение выслано почтой. На штампе письма дата отправки-17.07.2001 г./Нарушен 5-ти дневный срок оповещения о вынесении решения о взыскании-ст.46 п.3, абзац 2/ Штамп получения-20.07.2001 г. под роспись. Помогите или посоветуйте, что нам можно предпринять.
Лучший ответ
Приезжайте в Питер со всеми документами, попробуем, разобраться!