Обязана ли бывшая жена выделить доли материнского капитала для двух первых детей от первого брака моего мужа?
Проживаю с мужем и его 2 мя детьми от первого брака (мать родит. Прав не лишена, алименты не платит). Бывшая жена родила 3 го ребенка от нового мужа и получила материнский капитал, вложив его в ипотеку на приобретение квартиры. Обязана ли она выделить доли для 2 х первых детей?
Добрый день! Да, конечно обязана выделить доли всем своим детям.
Здравствуйте, Татьяна! Мать должна была с пакетом документов в ПФР предоставить нотариальное обязательство о выделе долей после погашения ипотеки на всех членов семьи, включая двух детей от предыдущего брака.