Анадырь, 23.03.2019, 09:29

Статус актуальные, ранее утенные акта недвижимости в ЕГРН - объяснение значения

Вопрос №15500222 из г. Анадырь
опубликован 23.03.2019, 09:29
Здравствуй то! Что значит, если в Едином госуд. Реестре недвижимости внесены такие сведения: Об' акт недвижимости имеет статус" актуальные, ранее у тенные". Что это значит? Заранее благодарю за ответ, с уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В реестре прав на недвижимость: статус «актуальная» присваивается записи, содержащей актуальные на любой текущий момент времени сведения о зарегистрированных праве, ограничении права или обременении объекта недвижимости, сделке. Согласно Закону о кадастре, ранее учтёнными являются объекты недвижимости, государственный кадастровый учет, в том числе технический учет которых уже осуществлен до дня вступления в силу Закона о кадастре или в переходный период его применения, также, ранее учтенными, считаются объекты недвижимости, государственный кадастровый учёт которых ещё не осуществлен на данный момент, но права уже зарегистрированы и не прекращены. Т.е. информация в Росреестре есть, но по закону принятому и действующему в настоящее время объект не оформлен.

25.03.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Означает ли это, что при продаже или покупке такой квартиры требуются ещё какие- то документы? Благодарю!!!

Ольга Непша означает ли это, что при продаже или покупке такой квартиры требуются ещё какие-то документы и какие, если они необходимы? Благодарю! С уважением Елена.

26.03.2019, 00:53

Своя марка при занесении в Кадастр.

26.03.2019, 01:19

Реестре недвижимости внесены такие сведения: Об' ект недвижимости имеет статус" актуальные, ранее учтенные". Что это значит? Означает ли это, что при продаже или покупке такой квартиры требуются ещё какие-то документы и какие, если они необходимы? Благодарю!

С уважением Елена.

26.03.2019, 12:37

При продаже и покупки своей собственности документы не нужны. Документы полный перечень нужны при поставке в Кадастр. Благодарю!

26.03.2019, 12:42