Пришёл счёт за кап ремонт за 1,5 года сразу, до этого ни разу не присылали ни одной квитанции, что делать?
В силу ст. 153 ЖК обязанность оплачивать капитальный ремонт возникает с момента возникновения права собственности и включения в МКД в программу капитального ремонта. Придется платить. Однако уплата пени является незаконной поскольку Вы не получали платежные счета своевременно.
Добрый день!
Оплачивать придется долг, так как согласно ст. 153 ЖК обязанность оплачивать капитальный ремонт возникает с момента возникновения права собственности и включения в дом в программу капитального ремонта, но будет незаконным если в счете будут пени, если Вы не получали квитанции.
Здравствуйте, Галина!
Проверьте по тарифам обоснованность указанной в квитанции суммы. Если сумма соотносится с тарифами, то придется оплачивать.
Взносы на капитальный ремонт предусмотрены Жилищным кодексом.