Пользователь 9111.ru
Москва, 23.03.2019, 10:51

Необходимость подтверждения документально имущества в заявлении об обеспечительных мерах - как решить?

Вопрос №15500558 из г. Тверь
опубликован 23.03.2019, 10:51
Вместе с иском о возврате суммы долга написал заявление на обеспечительные меры-арест имущества должника. Через знакомых россрестра узнал наименование недвижимого имущества, его координаты, кадастровый номер и кадастровую стоимость. Указал это все в заявление на обеспечение. Суд вернул иск для исправлений-указал, что данные имущества не подтверждены документально. Но как я могу их подтвердить документально-в МФЦ мне определили что я могу запросить сведения о наличие имущества у должника только по нотариальной доверенности... Суд дал неделю на исправление. При внегласной беседе помошник судьи определил что суд выносит определение об обеспечение в день подачи заявления и без докум. Подтверждение он не может в нем указать наименование имущества и что нужно просто написать-прошу наложить арест на имущество должника в пределах суммы иска. А типо пристав сам будет искать имущество. Но мне то этого не надо, т.к. как у должника есть движимое имущество-спецтехника, на которую наложат вроде как арест, но которая работает на карьерах и не передвигается по дорогам. Я к тому, что после решения суда ее никогда не надут. Я это точно знаю, так как на подобных объектах работает 50% техники вообще с приостановленной регистрацией и работают они там годами... Что делать в такой ситуации, как заставить суд наложить арест на "нужное" для меня имущество должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В заявлении не указывайте какое имущество просите арестовать, а когда получите определение то получите на основании определения исполнительный лист и сами его предъявите в Росреестр.

23.03.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Алексей!

Возьмите срочные выписки в Росреестре через МФЦ на данные объекты. Там будет указано кто собственник.

23.03.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1.Не совсем понял про срочные выписки- что это и как это сделать? И как мне их дадут без доверенности?

2. Как можно предъявить ИЛ в росреестр? ИЛ будет касаться суммы долга и все... А пристав к примеру не наложит арест на недвиж., а наложит на движимое имущество...

Может хадатайствовать перед судом об истребование сведений с росреестра?

23.03.2019, 11:16

В определении будет запрет на регистрационные действия с любым имуществом, тоже самое будет в исполнительном листе. Вы вправе сами или через судебных приставов принять меры к аресту имущества.

Приставы могут направить постановление о запрете регистрационных действий сами.

23.03.2019, 11:18

Приставы могут направить постановление о запрете регистрационных действий сами.

Не понятно, я то не говорю на вашем языке) можно поподробнее объяснить?

23.03.2019, 11:31

Вы получаете в суде исполнительный лист, относите к приставам, пишите заявление, чтобы они его приняли и наложили запрет на все имущество, приставы в электронном виде отправят запреты в ГИБДД и Росреестр, в банки тоже.

23.03.2019, 11:33

Обращайтесь, помогу разрешить ваш вопрос. Приезжайте в офис: ул. Вагжанова д.6 офис 24 (консультация бесплатная)

Тел: 89036959223

Сайт: lawyer69.ru

23.03.2019, 11:57