Возможно ли прописаться в арестованный дом в качестве обеспечительных мер?
Можно ли прописаться в дом, находящийся под арестом в качестве обеспечительных мер? В определении суда "о принятии мер обеспечения иска", сказано: "наложить арест на имущество ответчика в пределах суммы иска". В постановлении пристава: "запретить осуществлять регистрацию перехода прав, прекращения и ограничения прав в отношении недвижимого имущества должника". Стоимость дома превышает сумму иска в два-три раза.
МОжно, это регистрации по месту жительства не касается.
В вашем случае нет ограничений по регистрации людей по месту пребыванию либо по постоянному месту жительства.
Также, если дом является единственным жильем пригодным для проживания, то на него не смогут обратить взыскание (ст. 446 ГПК РФ).
Доброе утро, Сергей! У вас запрет на действия в отношении имущества-продажа, дарение, обмен. Но не в отношении действий по регистрации лиц в данном доме. Это разные вещи, можете прописывать. Откажут в регистрации-решать вопрос в судебном порядке.