Как унаследовать квартиру после смерти двоюродного брата без близких родственников?
Здравствуйте!
Нотариус, возможно, откажет в выдаче свидетельства на квартиру, так как право собственности на неё за братом не зарегистрировано. Тогда в суд. Но заявиться к нотариусу обязательно нужно.
Добрый день. Обратиться к нотариусу, представить документы, подтверждающие родство.
Игорь, здравствуйте.
Начните решать свою проблему с консультации у грамотного нотариуса. Он подскажет вам, что делать дальше. Возможны проблемы с вступлением в наследство, т.к. ваш брат юридически не оформил принятие наследства от своих родителей.
Игорь Владимирович, здравствуйте,
Вы являетесь наследником по праву представления к имуществу своего двоюродного брата, поэтому, чтобы ответить на вопрос, надо понимать, возникло ли оно у Вас, а для этого надо знать, что с Вашим родителем, который является дядей/тетей наследодателю. Из вопроса это не понятно.
Юридические услуги в Екатеринбург