Способы сохранить квартиру и оформить наследство в Екатеринбурге при отсутствии близких родственников
Я проживаю в Екатеринбурге. Мои мать и отец умерли. Мать - 19 лет назад, отец - 12 лет. Проживали в пригороде Хабаровска. С ними жил мой недееспособный брат (инвалид детства второй группы). После смерти родителей брат проживал один. Информацию о том, что Брата поместили в дом инвалидов, я узнала в новогодние праздники от бывшей одноклассницы. Кроме нас с братом близких родственников нет (только двоюродные) По словам матери квартира была приватизирована, но документов никаких нет. Какие возможны варианты сохранить квартиру и оформить наследство?
Лучший ответ
Изначально обратитесь к нотариусу по месту открытия наследство за выдачей свидетельства на наследство. В выдаче свидетельства он вам откажет, т.к. прошли сроки вступления в наследство, после получения данного отказа обращайтесь в суд по месту нахождения наследства об установлении факта принятия наследства. Если будуи какие-либо вопросы обращайтесь.