Планируется введение индивидуальных договоров на предоставление эл.энергии в СНТ - основные положения и законодательные акты
Проживаю в СНТ. У СНТ заключен договор на поставку эл.энергии. Председатель планирует ввести индивидуальный договор на предоставление эл.энергии с каждым потребителем в данном СНТ. Как должен выглядеть такой договор и на основании каких законодательных актов должен составляться?
Уважаемая Ольга, в силу статьи 545 ГК РФ типовой субабонентский договор есть в энергоснабжающей организации, там и возьмите.
Статья 545. Субабонент
Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.