Возможное заглавие - Новый хозяин квартиры обратился в полицию после того, как я снял жалюзи с его окон - как разобраться с этой ситуацией?
Я продал квартиру. Новый хозяин квартиры получил ключи от квартиры в срок. Но при переезде забыл снять жалюзи с окон со старой квартиры и отдать 1 комплект ключей. Созвонился с ним через 2 дня о том, чтобы отдать 1 комплект ключей. Пришел к нему в гости, отдал ключи и попросил снять жалюзи с окон. Он с начало отказал мне так как думал, что я оставил ему их в месте с квартирой. Но я объяснил, что забыл их снять. В присутствии и с разрешения его я их снял с окон. Прошло 2 месяца с этого дня. Ко мне пришел участковый и показал мне жалобу нового владельца квартиры где сказано, чтобы меня привлекли по статье 161 УК РФ за снятие жалюзей с его квартиры. Помогите разобраться с этой ситуацией. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Нет не законно.
Бюро
Спасибо Вам за очень полезную информацию
В ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Даже если бы он вам отказал вернуть жалюзи, а вы бы из все равно забрали, то это максимум самоуправство.
Между тем, многое будет зависеть от того: какие показания даст заявитель.