Как избежать начисления комунальных услуг на бывшего мужа - наличие акта или формы заявления?
Уважаемая Елена Пшемицкая!
Никаких подобных справок в природе не существует. Закон обязывает оплачивать коммунальные услуги за всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире.
Но это не значит, что Вам нужно брать какие-то справки.
Выход совершенно другой, есть два варианта, которые могут быть как самостоятельными, так и последующими.
Во-первых, иск о взыскании с него компенсации затрат на оплату коммунальных услуг за него.
Во вторых, иск о снятии с регистрационного учёта.
Единственным важным нюансом является статус собственности квартиры: она муниципальная или в собственности? Если в собственности, то в чьей?
На мои вопросы можете отвечать в личном письме.
Для полного и точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать: 1.установлены или нет в Вашей квартире приборы учета расхода воды (счетчики) 2. квартира у Вас в собственности или по договору соц найма.