И хотельсь бы уточнить: копия постановления о возбуждении уголовного дела не может помочь страховой компании для выплаты?
Вчера у меня угнали кредитную машину (ей 2 мес. с момента покупки) , есть полис КАСКО; страховая компания готова выплатить сумму в течении 15 дней, но для этого им нужна справка о возбуждении уголовного дела (можно не спраку именно эту, можно в свободной форме но суть от справке об угоне). В страховой говорят, что ОВД в принципе должно предоставить любую справку по моему требованию, а в ОВД говорят, что все спраки выдаются через 2 месяца. Кто прав? И хотельсь бы уточнить: копия постановления о возбуждении уголовного дела не может помочь страховой компании для выплаты?
Перечень документов, которые страхователь должен предоставить в страховую компанию при наступлении страхового случая, устанавливается самими страховыми компаниями, поэтому туда и обратитесь, возможно, это их устроит.