Машину восстанавливать мою нечем и обидно - то, что нарушил он - эти статьи на меня повесили.
Ирина,добрый день! Вы вправе обжаловать действия ГАИ, т.е составленный ими протокол об административном правонарушении в судебном порядке, поэтому с документами обратитесь лично к адвокату.Когда случилось? Срок обжалования не истёк? Спешите. Желаю удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо посмотреть на материалы по ДТП, после этого можно будет говорить о шансах. Но вам необходимо обжаловать постановление и либо в рамках производства по делу об АПН доказать виновность второго участника, либо прекратить производство по делу по срокам и после уже в общегражданском порядке обращаться в суд.
И еще если вас признали виновной по ст.13.33 КоАП РФ (если это не ваша опечатка), то постановление должно быть отменено 100%, т.к. данной ст. в КоАП просто нет.