Несправедливость по отношению к пострадавшему при ДТП без страховки - есть ли способы разрешить ситуацию?

Из-за гололёда попал в ДТП. А/м не застрахован. Есть видео ПОСЛЕ ДТП, зафиксировавшее длинный тормозной путь, скольжение на подошве ботинка (косвенное подтверждение скольскозти покрытия). Некий закон, либо норматив и т. п. позволяет дорожным службам посыпать дорогу песком через 4 часа после снегопада, освобождая их от ответственности за ДТП, случившиеся до их приезда. А вот меня законотворцы не освобождили от ответственности перед потерпевшим в ДТП. Страховая компания (ОСАГО) отказала ему в возмещении и предложила обратиться в суд. На моё предложение восстановить его а/м моими средствами он не согласился. Что делать? Сто раз обокравшее меня и мою семью государство дармоедов как всегда ни за что не несёт ответственности. А я, по версии "законотворцев", должен стать рабом, брать и отрабатывать кредит для расчёта с потерпевшим. Есть варианты разрешения ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Вы нарушили Закон, не застраховав свою ответственность. (ОСАГО) И теперь удивляетесь, что Вас законотворцы не освободили от ответственности? Было бы ОСАГО, - были бы освобождены от ответственности... Теперь только на себя можете обижаться...

Вариант, - обратиться с иском к дорожникам. Сможете доказать в суде, что дорога не была убрана,-взыщете с них ущерб.

В двух словах. Страховые компании как минимум, УПОЛОВИНИЛИ количество выплат страховок, УВЕЛИЧИВ стоимость. Например, владельцу автомобиля, пострадавшего в моём ДТП страховая компания ОТКАЗАЛА выплатить страховку, несмотря на то, что он УПЛАТИЛ ей за страховку (ОСАГО). Предложила ему обратиться в суд. Гибдд-шники давно об этом знают. А население, в массе - не знает. И страховые компании продолжают наживаться на этом не знании.

Добрый день! А скажите сотрудники ГИБДД оформляли данное ДТП? Составлялся ли акт обследования дорожных условий?

После звонка в ГИБДД прибыл только "комиссар по авариям" - составил только схему. Чтобы скорее освободиться, я согласился указать в схеме "вину признаю по ст. 10.1", дописав про гололёд. Потом поехали с потерпевшим в ГИБДД, где в протоколе я написал, что вину не признаю. По идее, суды, несмотря на подсуживание гос. конторам, не должны игнорировать видеозаписи. На видео, сделанном после ДТП: 1)видно тормозной путь (метров 40); 2)видно как я скольжу на подошве ботика по асфальту, в подтверждение его скользскозти. Предписание из ПДД "учитывать состояние дорожного покрытия" не применимо, т. к. слой снега не позволял оценить наледь под ним.