Желание переписать ребенка на своего мужа - какие шаги следует предпринять?
Обратитесь в орган ЗАГСА вместе с мужем и впишите его в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.
Но в последствии биологический отец ребенка может отменить решение о взыскании с него алиментов в этой связи.
Если ЗАГС откажет вам во внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка, то придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства и в качестве ответчика у вас будет биологический отец ребенка.
Хочу на этого мужчину ребенка запишу, хочу на другого, только бы денежки платил, так?
Если у вас установлено отцовство, проводилась экспертиза, то судом установлено, кто отец ребенка. Он и должен платить.
А если не платит, то обращайтесь к приставам.
Вы можете отца ребенка лишить родительских прав.
А ваш новый муж сможет его усыновить. Если захочет.