Могу ли яполучить долю ипотеки при официальном браке, если я купил квартиру в гражданском браке?

Живу в гражданском браке. Купил квартиру в ипотеку на себя, если мы официально распишемся, сможет ли моя жена претендовать на ту часть ипотеки которую я буду выплачивать в официальном браке из своей зарплаты?

Лучший ответ

Михаил, чтобы было понятно, добавлю. С момента регистрации брака Ваша зарплата перестает быть лично Вашей, а становится в силу закона совместным доходом Вас и Вашей супруги.

Если брак будет зарегистрирован, то жена сможет претендовать и на долю квартиры....если будет доказано, что ипотечный кредит погашался в период брака.....

Да, после заключения брака она может претендовать на долю квартиры.