Какие документы нужно собрать чтобы оформить мать одиночку?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы родили ребенка, и в течение месяца оформили документ - свидетельстве о рождении, где в графе отец стоит прочерк, то это и является подтверждением того, что у ребенка нет отца, и следовательно мать одиночка. Также не забудьте про справку по форме 25 – унифицированный документ, позволяющий подтвердить статус матери–одиночки документально. Оформляется в органах ЗАГС по предоставленным документам.

Никаких документов не нужно. Подтверждением является свидетельство о рождении ребенка.