Как поступить, если получил смс с предложением решить вопрос долга по займу от ООО МФК Займ Онлайн
Добрый день, в соответствии с п.1. ст. 4 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);
2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;
3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.
Однако если ООО "НСВ" действует в интересах МФО, или если МФО продало ваш долг им, вас должны были уведомить, либо должны предоставить копию документа, подтверждающего основания таких действий. Если таких документов нет-можете с ними не общаться и не взаимодействовать.
Добрый день. Ничего не делать. Стандартная «пугалка» коллекторов. Никто не приедет.