Как перевести ребенка из Брянска в Москву и устроить его в местную школу?
Проживаю в Москве. Сама из Брянска. Прописана там же. Хочу в этом году перевезти ребёнка так же в Москву. Как устроить ребёнка здесь в школу?
Лучший ответ
Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ не предусматривает обязанности ребенка посещать школу по месту регистрации, вы можете подать документы в то учебное заведение, которое вам наиболее удобно, но все же лучше иметь прописку (хотя бы временную) в определенном районе города, где будет обучаться ребенок или договор аренды квартиры.