Долги в Газпромбанке - Какие сроки ответа на заявление? Что делать при игнорировании? Куда обратиться?

Имею кредит в "Газпромбанке". После частично-досрочного погашения кредита возникли сомнения в правильности начисления ежемесячной суммы по кредиту. Официально обратился в банк с заявлением (не претензия!), чтобы дали письменный ответ по моим вопросам. Прошел месяц, позвонил. Сказали, что еще занимаются моим вопросом и ответ направят в мой адрес позже. Прошел еще почти месяц. Вопрос: в какие сроки банк обязан дать мне ответ на мое заявление? Какие нормативные документы есть на этот счет? Что делать, если банк проигнорирует мое заявление? Куда обращаться и какими законами (кодексами и т.д.) при этом размахивать? И куда обращаться территориально, если живу в Волгоградской области, а заявление направлял в головной офис в Москву? Сроки рассмотрения заявления и предоставления по нему ответа кредитным договором не определены. С уважением, Александр.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Должностные лица банка также должны исполнять закон О работе с обращениями граждан, согласно которому должны давать ответ в течение 1 месяца.

Вы можете обжаловать незаконное бездействие банкиров.

Спасибо, буду знать.