Шпица насмерть переехала машина. Собачка была без поводка. Стоит подавать в суд?
Здравствуйте, Оксана!
Многое зависит об обстоятельств происшествия.
Водитель, как владелец средства повышенной опасности, несет ответственность за свои действия.
Вы имеете право требовать возмещения ущерба, компенсации морального вреда.
Придется оценивать и доказывать размер причиненного вреда.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ч. 1 ст 56 ГПК РФ).
Добрый день! К сожалению в данном случае доказать вину водителя будет очень сложно. Будьте в следующий раз внимательнее и правильно вы написали собачку надо всегда держать на поводке, особенно рядом с дорогой и машинами.
С уважением.