Конфликт соседей - Кто ответственен за гибель шпица после нападения дворняги на территории СНТ?
Доброго времени суток!
Требования не правомерны. Пусть подают иск в суд - проиграют - сами нарушили правила содержания собак
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
"Теперь они предлагают возместить мед. услуги по реанимации собаки и ее стоимость (в сумме около 40 т. р.)."
Шпица реально жалко, но сумма явно завышена значительно.
Требования неправомерны, собака не должна гулять по территории СНТ без хозяев, она может находиться в своем дворе, нахождение за пределами участка предполагает встречу с другими собаками. Еще не известно погиб шпиц от укусов именно вашей собаки или по другой причине, вы не обязаны оплачивать услуги по реанимации пса, если не установлена ваша вина. Предложите хозяевам купить другого пса, может это поможет сгладить проблему. Если по большому счету, виноваты вы оба. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!