Долгая борьба с клопами - как разрешить конфликт с соседкой и решить проблему?
Добрый день! Остался один выход,-обратиться в суд с иском, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ - что бы суд обязал соседку вызвать СЭС.
Если квартира соседей муниципальная, то обращайтесь в администрацию и требуйте выселения таких жильцов, так как они нарушают обязанности нанимателей жилого помещения, предусмотренные ЖК РФ. Если нет, то по пути, указанному выше Ириной Александровной.
А как мне обосновать исковое заявление. Суд не может обязать человека пока нет оснований. У меня 2 квитанции об оплате и с соседкой усные разговоры.
Попробуйте обратиться в организации, которые делали обработку. Может они вам дадут заключение о том, откуда они у вас берутся.
Вам нужно доказать, что клопы ползут от нее. Привлеките в суд пециалиста, который даст в судебном заседании пояснения, что необходимо комплексно подходить к вопросу уничтожения,-в соседних квартирах..
Как, кстати, у остальных соседей обстоят дела с этим?
К любому процессу нужно готовиться, и доказывать, - чем нарушены ваши права.. В вашей ситуации обоснование иска, - то, что Вы не сможете вывести у себя клопов, пока соседи не сделают обработку.. остается доказать, что именно от нее они ползут..