Вопрос о продаже 1/2 доли в двухкомнатной квартире без ответа от сособственника - возможность продажи третьему лицу
У меня 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Отравила сособственику письмо, о том что продаю свою долю. Прошел месяц, ответа нет. могу я продать долю третьему лицу?
Если все надлежаще уведомили, у Вас остались письменные доказательства, то можете продавать третьим лицам. В этом случае ответ от него необязателен т.к. надлежаще уведомлен, срок ожидания ответа выждан.
В случае судебного спора от Вас требуется предоставить суду надлежащее уведомление бывшего сособственника.
Да, можете. Но я бы предварительно все-таки попыталась получить его письменный отказ от первоочередной покупки.
раз месяц можете смело продавать(это же было заказное письмо с уведомлением и описью?)