Вопросы написания ходатайства и возможность объединения в одно производство при наличии надзорной жалобы по статье 318 часть 2 и приговоре на 5 лет 6 месяцев, с оставлением срока в 2 года

Рстатья 318 часть 2 приговор 5 лет 6 мес после надзорной жалобы срок оставили 2 года должен писать ходотайство в соответтвии с ч 6 ст 15 и на удо сам подсудимый или может адвокат? Можно объеденить в одно производство?

Лучший ответ

Уважаемый Леонид!

вначале необходимо написать о применении новой редакции ст.15 УК в порядке ст.10 УК, и только в случае удовлетворения вашего первого заявления,подаете об удо.Вы не написали об отбытом сроке,пишет либо адвокат либо сам осужденный.В одно производство врядли объединят,так как второе возможно только при положительном результате по первому вопросу.