Какой срок и когда можно подать на УДО в случае пенитенциарного срока по статьям 162 и 318 часть 1?

Моему сыну по статья 162 часть 1 и статья 318 часть 1 дали срок 2 года в колонии общего режима он находится в сизо приговор вступит в силу через 4 дня отсидел там уже 1 год 1 мес 15 дней. Когда можно подать на удо, судья адвокату сказала, что вы можете через половину срока подать на удо... Так это? адвокат почему то сказал через 3/4 срока. Кто прав? Спасибо за ответ, очень жду...

Лучший ответ

Подавать можно через 1/2, так как ст.162 УК РФ не является особо тяжкой, а 318 ч.1 УК РФ вообще средней тяжести. 3/4 применяется по особо тяжким статьям.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ можете подавать

Вы мне очень помогли, спасибо!

А если он находится еще в сизо уже можно подавать на удо или ждать пока отправят...

Спасибо!