Курск, 23.03.2019, 20:16

Материальная помощь - Как мать заключенного в ИК помочь своему сыну и представить жалобы на действия администрации ИК в прокуратуру и ОНК

Вопрос №15502841 из г. Курск
опубликован 23.03.2019, 20:16
Мой сын находится в ИК, много жалоб на действия администрация ИК, могу ли я,мать, написать жалобы в прокуратуру, ОНК для проведения проверки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Кроме указанных структур, можете еще писать в УФСИН Курской области.

23.03.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А сын Вам дал доверенность на представление его интересов и защиту его прав?

23.03.2019, 20:47

Скажите, я могу ссылаться на слова сына или нужны какие-то документы?

23.03.2019, 20:33

Нет, доверенности нет, назначен суд по удо, и идут провокации в отношении сына со стороны администрации.

23.03.2019, 20:53

Обратитесь сначала в общественные организации, чтобы посоветовали, как грамотно действовать в этой щепетильной ситуации. Есть Общественный совет при ФСИН, контакты есть на сайте ФСИН.

Своими жалобами в официальные структуры Вы можете ухудшить положение его дел. Он должен сам заботиться о защите своих прав. А для этого ему нужна моральная поддержка и правовая осведомленность.

Вот над этим и думайте, что дать ему почитать, чтобы он правильно выстраивал отношения с Администрацией.

И может это не провокации, а проверка его моральных качеств, чтобы узнать, насколько он готов к выходу на свободу?

Если он намерен подать жалобу, тогда пусть досконально изучает главу 22 КАС РФ, которая определяет порядок оспаривания действий и решений публично-правовых субъектов.

23.03.2019, 21:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете и вы написать жалобу в прокуратуру, законом не запрещено, но не факт что её будут рассматривать, т.к. вы ненадлежащий заявитель, должен писать сын или его адвокат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.03.2019, 21:16