Должен я отдавать ксерокс паспорта в ТСЖ и ксерокс о собственности квартиры?
Здравствуйте. Для каких целей у вас запрашивают документы? Законодательством прямо не предусмотрено предоставление документов, но нужно понимать, что ТСЖ является исполнителем коммунальных услуг и скорее всего вы новый собственник в этом ТСЖ, и с вами хотят заключить договор. В соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ председатель ТСЖ несет ответственность за разглашение ваших персональных данных в случае их предоставления ему. Кроме того, ТСЖ обязано при обработке персональных данных Клиентов принимать необходимые организационные и технические меры для защиты персональных данных от несанкционированного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий.