LSN Messenger
Симферополь, 23.03.2019, 21:02

Заявление в прокуратуру о нарушении прав инвалида психического заболевания и проверке законности отказа в постановке на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий вне очереди брата с эпилепсией - помогите н

Вопрос №15502999 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2019, 21:02
Хочу написать заявление в прокуратуру о нарушении прав инвалида психического заболевания и с просьбой проверки законности отказа в постановке на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий вне очереди моего брата с диагнозом эпилепсия. Порекомендуйте, пожалуйста, сайт с образцами заявлений.
Лучший ответ
Рекомендуется

В приватизированной квартире (общ. площадь 65,5 кв. м) прописаны мой брат (37 лет), я (34 года), моя мама (62 года) и мой сын (4 года). 50% квартиры принадлежит моей маме, и по 25% мне и брату. На момент посещения комиссии для постановки на жилищный учет также в квартире кроме нас проживали мой фактический муж и фактический муж мамы (без прописки). Наши браки не зарегистрированы. Но комиссия в акт не указала их проживание, и в официальном отказе, указали, что я, мама, мой брат и мой сын являемся ОДНОЙ семьей (а на словах сказали из-за общего холодильника и общего ведения хозяйства), хотя у моего прописанного сына фамилия моего фактического мужа. Теперь мне с сыном и мужем пришлось съехать на арендованную квартиру. Моему брату нужно отдельное жилье, т.к. он сильно нервничает из-за такого количества людей в квартире, очередь в ванную, в туалет и т.д. Брат сам переживает из-за того, что очередной приступ может испугать ребенка. Пару дней назад я уже спрашивала на этом сайте о сроках обжалования отказа для суда, но мне порекомендовали написать заявление в прокуратуру о нарушении прав брата как инвалида, нуждающегося в улучшении жилищных условий и моего сына (его племянника) как несовершеннолетнего, который находится в опасности, проживая в одной квартире с человеком с таким диагнозом. Другими словами, это ТРИ (!) семьи: моя мама и её сожитель, я с сожителем (отец моего ребенка) и моим сыном, мой брат. Но в отказе нет упоминания о проживании ещё двух человек, а только подчеркнута ссылка на то, что моя мама, брат-инвалид, его племянник (мой сын) и я-это ОДНА семья. Помогите с советом, как доказать, что мы разные семьи?

23.03.2019, 22:04

В суде необходимо установить юридический факт, о том что вы разные семьи.

23.03.2019, 22:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам не проще описать кратко ситуацию, по жилью в котором брат проживает. И получить ответ, положено оно ему, или нет? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.03.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ниже описала ситуацию.

В приватизированной квартире (общ. площадь 65,5 кв. м) прописаны мой брат (37 лет), я (34 года), моя мама (62 года) и мой сын (4 года). 50% квартиры принадлежит моей маме, и по 25% мне и брату. На момент посещения комиссии для постановки на жилищный учет также в квартире кроме нас проживали мой фактический муж и фактический муж мамы (без прописки). Наши браки не зарегистрированы. Но комиссия в акт не указала их проживание, и в официальном отказе, указали, что я, мама, мой брат и мой сын являемся ОДНОЙ семьей (а на словах сказали из-за общего холодильника и общего ведения хозяйства), хотя у моего прописанного сына фамилия моего фактического мужа. Теперь мне с сыном и мужем пришлось съехать на арендованную квартиру. Моему брату нужно отдельное жилье, т.к. он сильно нервничает из-за такого количества людей в квартире, очередь в ванную, в туалет и т.д. Брат сам переживает из-за того, что очередной приступ может испугать ребенка. Пару дней назад я уже спрашивала на этом сайте о сроках обжалования отказа для суда, но мне порекомендовали написать заявление в прокуратуру о нарушении прав брата как инвалида, нуждающегося в улучшении жилищных условий и моего сына (его племянника) как несовершеннолетнего, который находится в опасности, проживая в одной квартире с человеком с таким диагнозом. Другими словами, это ТРИ (!) семьи: моя мама и её сожитель, я с сожителем (отец моего ребенка) и моим сыном, мой брат. Но в отказе нет упоминания о проживании ещё двух человек, а только подчеркнута ссылка на то, что моя мама, брат-инвалид, его племянник (мой сын) и я-это ОДНА семья. Помогите с советом, как доказать, что мы разные семьи?

23.03.2019, 22:04

В суде необходимо установить юридический факт, о том что вы разные семьи.

23.03.2019, 22:08

А что нужно предоставить суду?

23.03.2019, 22:10

Исковое заявление ото всех, свидетелей это вся ваша семья, которые подтвердят что у вас раздельный бюджет, и вы в складчину оплачиваете коммунальные услуги и так далее.

23.03.2019, 22:16