Необходимо предупредить ПФ о трудоустройстве для сохранения соц. доплаты к пенсии до прожиточного минимума - последствия и меры действий
Только узнала что обязана была предупредить ПФ о трудоустройстве, чтобы мне отменили соц. доплату к пенсии до прож. Минимума. Сейчас не работаю, но до этого работала 7 лет официально и получала эту доплату всё время. Чем мне это грозит и как ПФ может узнать об этом? Что мне сейчас нужно делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Ничем Вам это не грозит. Доплата была видимо Вам установлена в период, когда Вы не работали? В случае выхода на работу все доплаты сохраняются. Многие пенсионеры так делают. Увольняются, получают доплат и вновь идут работать. Не переживайте.
Спасибо за вашу работу!
Кроме того как переплату взыщут когда ее по документам увидят, больше ничего.
Спасибо за ответ!