Пенсия меньше прожиточного минимума - возможность получения социальной доплаты
Моя тёща была индивидуальным предпринимателем 5 лет. До этого работала более 15 лет в гос. учреждениях. Сейчас получила первую пенсию 5165 рублей. Прожиточный минимум для пенсионера в регионе 6300 рублей. Может ли пенсия быть меньше прожиточного минимума? Имеет ли она право на социальную доплату до величины прожиточного минимума?
Лучший ответ
Точнее 6198, а не 6300. (www.pfrf.ru
Пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера быть может. Неработающим пенсионерам размер выплат доводится до прожиточного минимума пенсионера в регионе. С данным заявлением следует обращаться в органы соцзащиты, т.к. в Приморском крае выплата региональная, а не федеральная.
Александр
Фаина Кимовна
Неработающие пенсионеры в Крыму и Севастополе получают ниже прожиточного минимума - непонятный механизм выплаты доплаты
Гузель Мулькаманова
Можно ли получить социальную доплату до прожиточного минимума, если получаю пенсию по потере кормильца на ребенка?
Лидия Кирилловна
Моя пенсия ниже прожиточного минимума - гражданин Кургана рассказывает о своей пенсии и трудовом стаже
Сергей александрович
Как приставы учитывают социальную выплату при удержании пенсии по исполнительному листу в Москве?
Варвара Петровна
Моя мама получает пенсию ниже прожиточного минимума - есть ли это законно?
Асия Закировна
Может ли неработающий пенсионер в Башкирии рассчитывать на доплату до прожиточного минимума по России?
Анатолий
Как определить право на социальную помощь по новому закону в Самарской области?
Андрей
Бывшая жена требует алименты, превышающие мою пенсию - возможно ли это?
Сергей
Вопрос о законности удержания 50% суммы прожиточного минимума с пенсии решением суда