Социальное обеспечение для Федорова после ДТП во время обеденного перерыва
Федоров в обеденный перерыв пошел в столовую. Возле столовой его сбила машина, владельца которой установить не удалось. У него сломана рука. Какое социальное обеспечение будет выплачено ему и в каком размер?
Добрый вечер!
Поскольку несчастный случай произошел в обеденное время, то Федоров подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Ответ отключен модератором