Работник на деревообрабатывающем предприятии стал жертвой ДТП - является ли это несчастным случаем на производстве?
Уважаемая Ольга, добрый день!
Кроме того, рекомендую Вам в данном случае дополнительно обратиться с жалобой к правовому инспектору трудовой инспекции, в соответствии с ст. 229.3 Трудового кодекса РФ правовой инспектор обязан произвести на основании Вашей жалобы проверку на предприятии всех обстоятельств несчастного случая, осмотреть документы, составленные на предприятии. Проверка правовой инспекции (государственного органа) является основанием для решения трудового спора в данном случае, так как они специально уполномочены рассматривать споры в связи с несчастным случаем на предприятии. Жалобу в прокуратуру Вы также правильно подали.
В данном случае есть основания признать указанный несчастный случай как случай, связанный с производством. Но давать однозначный ответ без анализа всех документов и подробного изложения ситуации считаю не совсем верным.