Столкновение интересов - Брат настаивает на продаже наследуемой квартиры, я - против. Может ли он продать свои доли без предложения мне выкупить их?
Я и брат после смерти мамы вступили в наследство, в 1-квартире 1/6 была оформлена на брата а 5/6 на маму, вот эти 5/6 нам достались пополам, т.е.мне досталось 5/12,а остальные доли брату. Он настаивает на продаже квартиры, я категорически против. Что продать он имеет права продать свои доли я знаю, но может ли он их продать без письменного предложения мне их выкупить.
Такая сделка может быть признана судом недействительной. Ваш брат обязан вас письменно уведомить о намерении продать свою долю. При этом в течение месяца вы должны принять решение по истечении 30 дней он получит право на продажу доли любому лицу.
Здравствуйте, для начала должен предложить вам согласно статьи 250 ГК рф. Если откажитесь или проигнорируете предложение, тогда сможет продать третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ольга брат в обязательном порядке должен предложить вам выкупить его долю при продажи Согласно статья 250 ГК РФ. Если вы не согласитесь то он имеет право продать третьему лицу.
Долю купить людям с двумя детьми на детские, квартира однокомнатная, нотариус произведет такую сделку?
При отчуждении доли договор купли-продажи статья 454 ГК РФ требует нотариального удостоверения. Не важно кто будет покупать.
Нет такие сделки нотариусы не проводят.