Является ли квартира по военной ипотеке приватизированной, если она в залоге у банка.
Здравствуйте, приобретенная в рамках НИС квартира является Вашей собственностью, на которую наложены обременения в виде залога до полного погашения Вами принятых кредитных обязательств перед банком, а также возникновения у Вас права на погашение ЦЖЗ и учтенных на ИНС накопительных взносов (в случае отсутствия такового при увольнении с военной службы выплаты государству всего перечисленного по НИС).
Одновременно с этим, разьясняю, что приватизация предполагает безвозмездное отчуждение в пользу гражданина жилого помещения из государственного или муниципального жилищного фонда.
Квартира является Вашей собственностью, и Вами же заложена в банк.