Как повлияет состояние здоровья на работу - уволят или отправят на пенсию раньше?
Уважаемый Евгений!
На пенсию "отправляет" не работодатель. Нет у него такого права. Как нет у него права Вас уволить без Вашего на то добровольного согласия. А вот у Вас есть право лечиться столько, сколько надо, иметь на это подтверждающие документы, и ни в коем случае не писать работодателю заявление на увольнение по собственному желанию.
А пенсия по состоянию здоровья оформляется в соответствии законом на основании заключения врачебной комиссии и выданной в установленном порядке справки об инвалидности и ни в коем случае не у работодателя.
Удачи!