Какие санкции могут быть применены со стороны налоговых органов в случае укрытия торговой площади при расчете единого
Какие санкции могут быть применены со стороны налоговых органов в случае укрытия торговой площади при расчете единого налога на вмененный доход.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
данное правонарушение помимо доначисления налога и пени породит для Вас отвественность по ст. 122 НК РФ,
при этом:
если будет доказан умысел - штраф до 40% от суммы налога (ч. 3 ст. 122 НКРФ),
если умысел доказан не будет - 20%
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))