Жилье снято по устной договоренности - возможные юридические последствия и защита прав арендаторов
Если есть расписка, что Вы проживали в её квартире, а доказательств оплаты не имеется, то сможет взыскать.
Это явно спорная ситуация и решить ее можно только путем переговоров, т.к. нет никаких письменных договоров... вы опять продолжаете оставаться в квартире без договора, а значит расчитывать на однозначную защиту по закону не можете - либо заключайте договор либо ищите новую квартиру...
Здравствуйте Наталья. Вряд ли хозяйка обратиться в суд. Все дело в налогах, которые она не хочет платить, поэтому и не заключает договор. Советую вам рассчитаться с нею за фактически прожитое время и снять другую квартиру.
Наталья, все возможно. По сути, если Вы не хотите оплачивать долг, то не оплачивайте, предложите ей обратиться в суд. Суд разберется (возможно), кто прав, а кто неправ. Надо также видеть текст расписки.