Суд имеет право дать мне условный срок по алиментам?
Условное осуждение возможно. Но вообще суд в основном приговаривает к исправительным работам.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.